стоматолог

19:43 07-05-2002 / Елена, обратиться

Добрый день. Подскажите что делать если каналы не запломбированы, на верхушках периодонтит? Какие процедуры предлагает современная стоматология? Какова вероятность сохранения такого зуба?

Ответы

# 23:04 10-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Елена! Необходимо пройти каналы, расширить и провести депофорез, а затем их запломбировать. При гранулеме необходимо обязательно распломбировать канал, т. к. депофорез не будет таким эффективным. При обычном периодонтите(фиброзном)депофорез эффективен и без распломбировки. После депофореза каналы пломбируются и чрез полгода и год делаются контрольны снимки, как правило при правильном проведении депофореза, происходит восстановление структуры костной ткани. Вероятность сохранения зуба очень высока, почти 100% , но только при правильном проведении метода. Очень хорошие результаты депофорез дает при кистах, как правило операционного вмешательства не требуется. Удачи Вам!