стоматолог

00:24 18-10-2011 / Игорь / Спб, обратиться

совсем запутался..
существует ли критерий и как непрофессионалу узнать какой зуб требует лечения а какой нет и какой удаления или не нуждается в удалении??
Дело в том что был в трех мед учреждениях и в двух сказали что есть кариес или дефектные пломбы, а в гос клиники(где по оМС) сказали придти через полгода

Где правда, мне кажется что в платной клинике выгодлно чтоб лечили побольше а в бесплатной все равно -))
Пожалуста ответьте и есть ли независимая экспертиза и как заставить врачей в бесплатной клинике обратить внимание на те зубы которые определдили что в платной надо лечить

Ответы

# 09:11 18-10-2011 Петрова Анна, обратиться
не совсем так. Делов том,что ОМС имеет поределенные ограничения,и помощь оказывается либо при острой боли,либо при выпадении пломбы и т.д. В частной клинике вам составляют полный план лечения. вы можете попросить вам показать,где имеется кариозная полость - это очень просто - существуют спец красители - кариесмаркеры.Т.е. вы можете сами видеть ситуацию в полости рта.