стоматолог

08:21 13-05-2002 / Наталья Т.…, обратиться

Здравствуйте, Валентина Владимировна! Большое спаибо за подробные ответы и Ваше терпение)
Я бы хотела уточнить следующее: останавливает ли серебрение каиес? (я задавала вопрос о девочке 2, 9 лет с кариесом на жевательных зубах). То есть можно ли, не очищая зубки, посеребрить их и предотвратить далнейшее разрушение? или пломбы все- таки нужны? (но они ведь держаться недолго, а сверлить зубки каждые полгода. .. что же от них останется. .)Спасибо!

Ответы

# 21:32 16-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Серебрение останавливает развитие кариеса, если это кариес, насыщая зубки фтором. Все же я думаю, что у ребенка гипоплазия, а разрушение эмали и полости следствие. Единственное серебрение необходимо проводить правильно, только тогда оно дает эффект, доктор должен владеть этой методикой, иначе все тщетно. Можно использовать японский препарат ! Сафорайд", он лучше нашего серебрения. После серебрения, через месяц отведите ребенка на осмотр полостей, если жалоб нет и дно полостей плотное, то можно ничего пока не делать. Но ребенок должен обязательно быть под присмотром доктора. Удачного Вам лечения!