стоматолог

20:06 21-10-2011 / Александра… / Москва, обратиться

Здравствуйте, сегодня обнаружила у своей 11 месячной девочке во рту прыщики - 3 штуки. Белые( скорее всего гнойные) круглые маленькие , все рядышком. Скажите пожалуйста это стоматит или что это может быть??? можно ли воспользоваться мазью холисал????

Ответы

# 10:02 22-10-2011 Анна, обратиться
Холисалом можно воспользоваться в любом случае.
Он не вреден.
Тем более, что при стоматите его даже назначают.
Но!
Одними мазями, если это стоматит, не вылечиться.
Вызовите срочно педиатра, потому что, если это стоматит-необходимы лекарства принимать внутрь-противовирусные.
Мы принимали Анаферон-по 1т 3 р в день, чистили рот каждые два часа настойкой прополиса 45кап на 1/2 ст воды и после обработки мазали Калгель (тоже что и Холисал).
Когда белые язвочки стали проходить, то брали белок яйца и мазали им.
Главное, не дать стоматиту развиться, вовремя "захватить".
И мойте руки чаще. До процедур, после, постоянно.
Здоровья!