стоматолог

15:29 24-10-2011 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! У меня был свищь, из него периодически вытекал гной, так же в этом зубу (верхний передний)мне при первом лечение (это было лет 10 назад)оставили инструмент, которым чистят каналы. Зуб мне вылечили и инструмент слава богу достали, в канал заложили лекарство и поставили временную пломбу.Сказали, что нормальную постоянную пломбу поставят через месяц.Прошло где-то дня четыре и из этого свища при надавливании у меня опять стал вытекать гной, и во вру появился вкус лекарства, которое мне заложили в канал.Спустя некоторое время при надавливании на свищь стало выходить и само лекарство какого-то зеленовато-желтого цвета.
Так вот у меня вопрос: Это плохо, что лекарство начало выходить? Может быть оно там должно было застыть или как-то раствориться???Или это наоборот хорошо???? Что мне необходимо сделать, чтобы этот свищь затянулся и от туда больше не тек гной ???

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 19:43 24-10-2011 Петрова Анна, обратиться
Обычно,если есть свищ,канал пломбируют,а сам свищевой ход постепенно затягивается.