стоматолог

16:49 27-10-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Некоторое время назад у меня раскачалась металлокерамическая коронка на нижней правой 6-ке. 4 дня назад мне ее сняли и врач решила восстановить то, что осталось от зуба, чтобы потом поставить коронку на место. Поставили 2 штивта, запломбировали. После этого десна вокруг этого зуба стала опухать, болеть и из нее начал выделяться гной. Я пришла к этому же врачу и она сказала, что это из-за размеров пломбы, которая якобы травмировала десну.Она немного обточила пломбу и отправила меня домой с уверениями, что все пройдет. Снимок мне не делали. Еще врач сказала, что это был не гной, а десневая жидкость, которая имеет такой же беловатый оттенок. Вечером того же дня у меня опять же болела десна, до сих пор увеличена и к тому же болит правый подчелюстной лимфоузел. Мне хотелось бы узнать. Может ли это воспаление являтся следствием неправильной постановки пломбы? Не отразится ли это на организме в целом (я кормящая мама)?И действительно ли десневая жидкость имеет такой цвет? Или врач мне запудрил мозги?

Ответы

# 22:57 28-10-2011 Петрова Анна, обратиться
такой зуб лучше восстанавливать не штифтами,а вкладкой,в этом случае работа выполняется техником в лаборатории,т.е. более точная.Вкладка устанавлиавется в один или неск. корней,не затрагивая десну.Десневая жидкость бесцветная.