стоматолог

12:30 01-11-2011 / Оля / Брянск, обратиться

Добрый день! Очень прошу мне помочь советом!!! в ночь на субботу 29.10. сильно заболел зуб 36. В субботу с утра мне стоматолог сделала два укола ультракаина занемело все и железно через 30 минут, кроме нерва моего 36 зуба. Мой стоматолог смогла только раскрыть канал и поставить мышьяк, что было все равно очень больно, несмотря на сделанные два ультракаина. В понедельник мне уже с двумя убестезинами тоже пытались добраться до моего нерва - пульпы, но безрезультатно. Несмотря на время воздействия 30 минут ожидания, мне и он не помог. Мне опять поставили мышьяк. И сказали, что необходимо делать укаол в сам нерв. А как его делать если доктор мне своим инструментом только дотрагивается до нерва, как я вздрагиваю, хотя я сама старалась уже терпеть до последнего. А тут укол будут колоть да еще и лекарство вводить. Как быть??? И еще ультракаин форте лучше убестезина или они равны по воздействию? У меня такое впервый раз. До этого тоже воспалившиеся зубы лечили с ультракаином и нервы спокойно удаляли, я ничего не чувствовала.....(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ответы

# 15:23 20-01-2012 Егор, обратиться
В частных клиниках перед уколом делают аппликационную анестезию, чтоб пациенту не больно было водить какого либо анестетика. Мне по таком принципу делали и обязательно нужно вводить анестетик в нерв. Может даже понадобится и 6 уколов, но за то не чувствуешь боли.