стоматолог

20:09 16-05-2002 / Василий, обратиться

здравствуйте! У меня начался стоматит, купил два лекарства - хлоргексидин(раствор 0, 05) и таблетки фурацилина. Хотелось бы узнать, какое из этих препаратов нужно применять в первую очередь и какие средства еще эффективны при стоматите? Большое спасибо!

Ответы

# 20:59 16-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Василий! Эти препараты обладают антисептическим действием, необходимо полоскать полость рта, после каждого приема пищи, если есть возможность, то чаще( первые дни каждый час, а затем каждые 3- 3, 5 ч. ). Пища должна быть несоленой, неострой, негорячей и нетвердой. Прием поливитаминов обязателен. После полосканий делать апликации масляного раствора Вит. А(ретинол ацетат). Разновидностей стоматитов много, поэтому каждый из них требует своего специфического лечения, но к сожелению, наши люди к доктору не ходят и диагноз у них один- стоматит! Это очень плохо, т. к. многие заболевания слизистых пациенты принимают за стоматит, а проблема может быть более серьезной! Желаю быстрого выздоровления!