стоматолог

12:15 17-05-2002 / Feechka, обратиться

Скажите, действительно ли существует такое мнение что зубы "мудрости" предпочтительно удолять? У меня уже 2 года лезет такой зуб, он как бы "выбился" из ряда (сбоку растет), болей сильных нет, но пару раз опухала десна (он "продирается" через нее). На вид зуб здоровый.

Ответы

# 07:33 20-05-2002 Кирилл, обратиться
Здравствуйте Feechka!
Вам необходимо обратиться за помощью к хирургу- стоматологу. Возможно нужно будет провести рентгенологическое исследование. Если над зубом есть капюшон (ткань) через которую он пробивается, то его нужно иссечь. Чаще всего "зубы мудрости" которые прорезываются неправильно удаляют, но окончательно может сказать только врач после личного осмотра. По Интернету этот вопрос окончательно решить нельзя. Удачи!