стоматолог

17:44 25-11-2011 / Ольга / Димитровград, обратиться

Здравствуйте, у моего сына(2.2года) короткая уздечка языка и верхней губы. В роддоме ничего не стали делать,потом мед.осмотры... смотрят стоматологи и в голос все говорят:"Да,у вас короткая уздечка,толстая..." и все.И никакой помощи и советов.Сейчас немного задерживается речь,думаю что это уздечка не даёт язычку "развязаться",обратились к стоматологу хирургу,он назначил на госпитализацию и сейчас мы собираем анализы.Скажите пожалуйста как проходят такие операции,рассекать будут и под языком и на в/губе или только под языком? каковы прогнозы таких операций(в таком возрасте), как повлияет в дальнейшем наркоз на развитие ребенка(не будет ли "тормозить" потом) и каков послеоперационный период(в стационаре сколько обычно наблюдают) что можно кушать ребенку в этот период? очень переживаю по этому поводу и ругаю себя,что не сделали в роддоме и я не настояла,теперь может и не было б для ребенка все так мучительно.... Заранее благодарю всех за ответы.

Ответы

# 18:34 25-11-2011 Аноним, обратиться
Ольга,
мы столкнулись с такой же проблемой.и сейчас по прошествии .лет могу сказать-делайте надсечку в больнице.нам делали в 5 в стом.пол-ке.под заморозкой .всё прошло хорошо.но через неделю ребёнок неудачно зацепил шов трубочкой для питья и выдернул.мы чуть не умерли от потери крови и в больнице нас очень ругали почему мы это делали в пол-ке и так поздно.якобы это делают чуть ли не в роддоме.до этого мы долго пытались растянуть уздечку у логопеда.а после операции год занимались с логопедом т.к. при повторном зашивании были задеты мышцы.сейчас нам 10 всё отлично..говорим хорошо.чётко.правильно..
# 22:58 25-11-2011 Петрова Анна, обратиться
Эти операции не травматичны,не волнуйтесь.В полости рта заживление идет быстрее.Наркоз в данном случае необходимость,тем более,что современные препараты не столь опасны .
# 07:24 26-11-2011 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответы.