стоматолог

21:37 22-05-2002 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор, завтра мне предстоит удаление восьмого нижнего зуба т. к. у верхушки корня ренген показал воспаление и вот уже год у меня не проходят болевые ощущения (тянет, ноет) в области 8- 7 зубов. Я слышала что удаление 8- к травматично, а у меня слабая носоглотка (то горло воспалено, то нос) я боюсь осложнений, можнно ли мне в день удаления принять антибиотик для прикрытия и по какой схеме его можно принять. Большое Вам спасибо!

Ответы

# 22:23 22-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Не надо настраиваться на сложное удаление, т. к. не всегда оно таковым является. Беспричинно принимать антибиотики не следует, если доктор посчитает необходимым Вам назначить антибиотик, то тогда Вы будете принимать его 5 дней по 3р. в день(например линкомицин). Удачи Вам и не волнуйтесь!
# 19:35 23-05-2002 Саша., обратиться
Истинная правда. Я их уже 2 восьмых зуба удалил. Вообще никаких отрицательных эмоций. Причем один из них был с саблевидным корнем. Не волнуйся.