стоматолог

13:26 01-12-2011 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей дочери 5 с половиной лет. Когда ей был год, она упала, ударилась и отколола верхний передний зуб. Я обратилась к стоматологу, т.к. слышала, что такой зуб можно обработать, чтобы он не гнил. Нам ничем не помогли. Он стал чернеть. Когда ей было 3 года, у нее вышел флюс справа снизу (первый "широкий" зуб). Мы пошли к стоматологу, она сказала, что у нее под зубом гнойный мешок и такая же картина слева. Но в тот раз нам удалили только правый зуб, без анастезии и это длилось 3,5 часа (ребенок не давал вырвать зуб). Примерно через пол года у нее заболел отколотый зуб. Его удалили, после чего над ним появился какой-то шарик, или надкостница, или гной. Через еще пол года вышел флюс слев внизу (где был гнойный мешок). Т.к. опыт удаления у нас был, у ребенка при виде врача начиналась рвота (видемо защитная реакция). В результате, нам удаляли зуб под общим наркозом в больнице. Оказалось, что у нее на тот момент был не 1 такой зуб, а 4 зуба, которые все и удалили. Месяц назад это повторилось. У нее вышел флюс справа вверху, последний зуб. Его тоже удалили. Теперь у нее над др. верхнем переднем зубе появился, я так подозреваю, гнойный мешок (размером с маленькую горошинку). Я просто в шоке, получается куда ни ткни, везде гной. В стоматологию ее не затащить. ПОМОГИТЕ, что делать с этой горошиной? И в целом, может пополоскать чем, пропить антибиотики? У нее истерика от одного слова - стоматолог. Мы уже все извелись. Еще одно удаление, и у меня точно инфаркт будет, Вы же сами понимаете, перенести дикий крик ребенка каждый раз, при том, что этот плач длится часами, не так-то просто, сердце разрывается от боли за нее. Кроме того, если так и дальше пойдет, то боюсь, что к тому времени когда у нее начнут меняться зубы, у нас их попросту не будет (у нее остальные зубы, не все конечно, но видно, что нуждаются, как минимум в лечении), и потом те коренные зубы, которые будут меняться, вряд ли они менуют участи молочных зубов. СПАСИТЕ. Мы будем обращаться к помощи психолога, потому что такая реакция на стоматологию не нормальная, ей придется в жизни туда ходить, но у нее уже психологическая травма, если так можно назвать. Мы живем в Ленинградской области, небольшой город, 1 стоматологическая поликлиника, 1 детский врач. В частных клиниках нет лицензии на детей. Обратиться не к кому.

Вопрос с сайта: "btgid.ru"

Ответы

# 20:39 01-12-2011 Петрова Анна, обратиться
Чего уж теперь говорить,конечно надо было сразу ехать в город и обращаться в стомаологический центр,где осуществляется лечение детей под наркозом.Психологическая травма велика,и,к сожалению,от психологической помощи толку мало.Сейчас вам необходимо все-таки доехать до города и найти такую клинику.Необходимо выявить все зубы,которые подлежат лечениею и решить какими конструкциями восполнит дефекты в обл. удаленных зубов.Делов том,что молочные зубы имеют огромное значение в формировании челюстных костей и правильного прикуса.Думаю,не стоит говорить о том,что все лечение должно проводиться под наркозом.