стоматолог

22:36 03-12-2011 / Илья / Москва, обратиться

Вопрос к стоматологу: у меня скученность зубов на верхней челюсти. На "первый" зуб сверху давит смещением верхняя "четверка". Такое ощущение от давления, что "первый" зуб (самый передний) лопнет от давления. Как быть? К какому специалисту обращаться и как быстро сможет помочь врач? "Четверка" сильно загнута внутрь, и давит на "тройку", "двойку".

Ответы

# 22:38 03-12-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Про ортодонтов что нибудь слышали? Лечение заимет около 1,5-2 лет.
# 23:08 03-12-2011 Илья, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Про ортодонтов слышал. Уважаемый доктор, вопрос был в том: как быстрее врачу снять это давление на зуб, от которого у меня хроническая мигрень. Можно ли быстрее, чем за 1,5-2 года сделать голливудскую улыбку в моем случае? Если например, удалить погнутую "четверку", давление на зубы уменьшится?
# 13:44 04-12-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Быстрее вряд ли получится. Удалить можно всегда, но только после очной консультации ортодонта. Истинный синдром- мегрень - ни какого отношения к зубам не имеет. Эта область находится за "улиткой" среднего уха.
# 22:20 04-12-2011 Илья, обратиться
кмн Матвеев Константин, доктор и все же позвольте поспорить: мИгрень у меня именно от того, что постоянно чувствую как первый зуб ощущает давление от рядом стоящего второго. А уж я консультировался у профессора-невропатолога, так что тот знает что и как.
Меня интересует вопрос: если удалить четверку что давит на тройку-двойку, то давление же на первый зуб уменьшится и можно будет поставить скобы?
# 08:20 05-12-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
1.Ну пусть тогда он подпишется под направлением на удаление зуба- и все, удаляйте. 2. Возможно. Как я могу еще ответить, без осмотра.