стоматолог

07:20 24-05-2002 / Александр…, обратиться

Ув. доктора, вопрос. некоторое время назад (приблизительно 2 недели назад) имела место травма верхней челюсти. буквально вчера вынужден был обратится к врачу по поводу острой боли в десне (верхняя правая часть) с ирридацией в резец. диагноз поставили парадонтит(? ), разрыв нервно- сосудистой связки. нерв удалили (ту часть которая в зубе), причем частично уже наблюдался расплав его(нерва). канал зачистили, потсавили верменную пломбу с лекарством в канале. зуб изменил цвет (неудивительно). собственно вопрос: при таком раскладе зуб останется на месте или нет?

Ответы

# 21:34 26-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Александр! Чтобы ответить на вопрос необходимо видеть рентген, но если перелома корня нет, то зуб останется на месте. Единственное непонятно почему изменился цвет зуба, неужели поставили резорцин- формалин? Это просто недопустимо на передних зубах. Цвет зуба мог измениться на розовый после травмы из- за кровоизлеяния, но у Вас после лечения(лекарство), теперь Ваш зуб необходимо будет покрывать, т. к. в течении полугода он станет еще интенсивнее менять цвет. И еще у Вас травматический пульпит(хронический), а не парадонтит. Удачи!