стоматолог

02:47 06-12-2011 / Наталья / Норильск, обратиться

Уважаемый доктор!
Занимаюсь протезированием. Предполагалась установка моста на нижней челюсти на 4-7 зубы. Впроцессе подготовки пришлось удалить 4 зуб, т.к. обнаружилось изменение на корне, Теперь доктор предлагает бюггельный протез. Это действительно необходимо? Или все таки можно сделать несъемный мост?

Ответы

# 10:35 06-12-2011 Петрова Анна, обратиться
Несъемный протез в данном случае возможен с опорами на имплантаты.Мостовидный протез с опорой на 3 и 7 простоит недолго,к тому же вы потеряете опорные зубы,т.к. нагрузка на них будет велика.
# 17:09 17-02-2012 Ирина, обратиться
здравствуйте! у мужа 7 лет стоял мост на 5 задних зубов и он как врач сказал он провалился и мост сняли .что сейчас ему лучше ставить ? сьёмный мост или на штифт?