стоматолог

09:06 27-05-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня 4, 5, 6 и 7 зубы верх были под коронками воспалились, коронки сняли зачистили все каналы 5 был воспален, вскрывали десну, через 2 недели после лечения боли, припухлость десны на снимке врачи обнаружили кисту на 5. Предлагают начать ставить коронки, а на стадии временных сделать операцию. Посоветуйте чем снять воспаление, боли продолжаются и какое решение принять. На фоне воспаления происходят выделения из носа, ранее был одонтогенный гайморит слева, операции по лечению не было.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:09 02-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Алексей! Только удаление 5- го, т. к. у Вас рядом гайморова полость и операция практически невозможна, будет много головной боли. Затем обратитесь к ЛОР для лечения гайморита. После снятия воспалительных явлений можно продолжить протезирование. Удачи!
# 08:27 06-06-2002 Алексей, обратиться
Большое спасибо за ответ
Врачи решили сделать операцию после разреза обнаружили воспаление на 6 после долгого совещания Удалили 6 зуб Сказали что 5 простоит долго но что то не верится. Жалко зуб лечил лечил