стоматолог

12:00 16-12-2011 / Марина / Краснодар, обратиться

Добрый день, мне 20лет. примерно 2года назад у меня начали вылазить все зубы мудрости. сейчас уже 5ый день мучаюсь с нижним правым зубом мудрости. Он вылез примерно на 1/4, десна вокруг воспалилась и почти полностью закрыла зуб, половина челюсти тоже воспалилась. На данный момент боль почти прошла, болит только по вечерам и утром, но с десны потекла кровь и немного гноя.нужно ли обращаться к врачу если десна сама прорвала?

Ответы

# 19:07 16-12-2011 Петрова Анна, обратиться
Необходимо обратиться к врачу и обработать капюшон.Это так называемый перикоронарит - воспаление десны окружающей восьмерку.Если есть необходимость хирургического вмешательства - будь то иссечение капюшона или удаление зуба,в острый период этого делать не стоит,необходиом дождаться стихания воспалительного процесса.