стоматолог

12:08 16-12-2011 / Илья / Москва, обратиться

Доктор, здравствуйте!Делал сегодня ортопантограмму, и когда мне врач предложила зажать передними зубами зажим, чтобы зафиксировать челюсть, обратил внимание что пластиковый мешочек на зажиме уже был. Сделал рентген и врач сказал: снимайте свой мешочек и в корзину его.

Я до ортопантограммы лечил зуб и слизистая десен немного кровила. Скажите, а если пластиковый мешочек на ортопантомографе остался до меня от другого пациента, велик ли шанс получить какую то инфекцию?

Ответы

# 19:05 16-12-2011 Петрова Анна, обратиться
У меня встречный вопрос:если рентгенолог вам сказал выбросить свой мешочек в корзину,значит так говорилось и другим пациентам? Думаю,что вероятность чем-либо заразиться ничтожна.