стоматолог

13:42 28-05-2002 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор,
Эмаль, в основном, жевательных зубов почему- то пошла белыми разводами у шеек и никакие чистки новомодными пастами не останавливают этот процесс. Что это и обратимо ли это?

Ответы

# 21:55 30-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Наташа! У Вас видимо флюороз эмали(переизбыток фтора), видимо там где Вы живете вода очень фторирована и в организм поступает много фтора. Другая причина плохая гигиена полости рта(мягкие щетки), т. к. люди очень некачественно чистят жевательные зубы и появляются кариозные белые пятна, которые со временем меняют окраску и эмаль начинает скалываться, появляются полости, требующие пломбирования. Эти процессы необратимы, поэтому необходимо показаться доктору, для постановки диагноза, т. к. если флюороз, то пасты со фтором нежелательны. Удачи!