стоматолог

14:22 21-12-2011 / Екатерина…, обратиться

Добрый день, доктор! У меня появилась проблема. Летом перед поездкой на море,я залечила зуб в платной клинике. Обошлось все мне дорого.Пломба была большая. Прошло три дня все было нормально, на 4 день я пошла в столовую на работе с другом, и вечером мы оба заболели. Он с температурой. а у меня впервые в жизни опух рядом с зубом..на шее лимфоузел!стал большой и деревянный. Опухла вокруг десна,что я не могла открыть или закрыть рот,выступил стоматит рядом с зубом на щеке,и в горле впервые в жизни появилась режущая боль,ангинами я не болела ни разу,температура была 37,1. Пошла к стоматологу,она сказала,что я заболела после залечивания и вот так все воспалилось. Сказала пополоскать стоматофитом и сказала что у меня фаренгит, т к на задней стенке горла были неровные белые пятна,раньше такого не было, сказала попить нурофен три раза в день и все пройдет. Не прошло за два дня. Язык был беловатый, а на горле эти язвочки,на задней стенке. Но из них ничего не выделялось. Перел отъездом я позвонила врачу и мне сказали пить трихопол,амоксиклав, линекс,полоскать рот хлоргиседином,и сода с солью горло. Все постепенно стало спадать и прошло. Но узел на шее...прошел, но остался слегка увеличен. Осенью я пошла к другому стоматологу,лечила зубы,все было хорошо. Потом однажды решила сходить, но с вечера не очень себя чувствовала,было красноватое горло...я пошла ко врачу на след день-снимать зубной камень. И у меня снова на горле появились эти белые язвочки,резь, но уже ничего не опухало. Я снова пила амоксиклав. В итоге я не знаю,что мне думать. Что это может быть?мне ничего не могли туда занести еще в первый прием!

Ответы

# 20:34 21-12-2011 Петрова Анна, обратиться
Ничего вам не занесли,просто это реакция вашего организма на попадание бактерий из полости рта в кровь.