стоматолог

19:40 30-05-2002 / Алиса, обратиться

Уважаемая Валентина Владимировна! У меня на верхней челюсти между 3 и 4- кой киста(она расположена между корнями). Зубы эти запломбированы резерцино- формалиновым методом. Вы уже отвечали мне и сказали, что это трудный случай. Сейчас у меня обострение и я хотела спросить, сколько дней нужно принимать линкомицин для снятия воспаления. Спасибо.

Ответы

# 21:03 30-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Алиса! Линкомицин необходимо принимать 5 дней по 3 раза в день. Он выпускается в таблетках и в капсулах, поэтому внимательно прочтите инструкцию, какой из них необходимо принимать до еды(капсулы), а какой после(таблетки). Найдите доктора, который сможет распломбировать Ваши каналы, с Вашей кистой бороться можно и нужно, т. к. удаление двух зубов, может сделать невозможным протезирование мостовидным протезом. Удачи!
# 08:13 31-05-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Дорогая Алиса, если у Вас киста челюсти, то необходимо срочно обратиться к хирургу- стоматологу и выполнить оперативное вмешательство. Воспаление не является препятствием. Кисты челюстей увеличиваются в размерах быстро и чем дольше вы будете оттягивать операцию, тем обширнее она будет в последующем.
# 20:57 02-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Алиса! Хирурги любят устрашать пациентов, но корневые кисты сейчас можно лечить без хирургического вмешательства, с применением депофореза, достаточно успешно. Я не думаю, что киста уж очень большого размера, тем более при хирургическом вмешательстве как правило будет стоять вопрос об удалении зубов. Не спешите!