стоматолог

22:26 05-01-2012 / Анюта / Тамбов, обратиться

Здравствуйте. Сыну 8,5 лет. У него на верхней челюсти, с левой стороны, второй коренной зуб очень сильно разрушен (огромное дупло и отколота часть зуба). Зуб не болит. В детской стоматологии доктор отказалась лечить (не имеет смысла) и удалять (еще не время). Сына беспокоит неприятный запах изо рта и он вынужден постоянно "чистить дупло". Он настаивает на удалении. Посоветуйте, что сделать с зубом? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:49 06-01-2012 Петрова Анна, обратиться
Необходимо обратиться к другому врачу,зуб необходимо обязательно пролечить. Если зуб не лечить,то инфекция от него может повредить зачаток постоянногозуба. Удалять еще рано.