стоматолог

23:48 11-01-2012 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! История такова: много лет назад левая верх. шестерка была запломбирована, периодически (1-2 раза в год) было больно надкусывать, зуб мертвый, без нерва, но в течении 3-7 дней все проходило само. В конце сентября 2011 случилось тоже самое, в начале октября пошла к врачу, боль не проходила, и надулась десна. Вскрыли зуб, на след. день разрезали десну поставили дренаж, через 5 дней его вынули, и запломбировали каналы и зуб. все прошло вроде бы.. но недели через 3-4 место разреза опять опухло, и при надавливании оттуда выходит гной. Это продолжается и по сей день. где то раз в 2 дня в десне скапливается гной и выходит при надавливании через старый разрез. он красный весь и десна вокруг. Ходила к хирургу как только опять воспалилось, сказал ждать полгода. Это разве нормально, подскажите пожалуйста!!!??? Что делать? Что это может быть? Спасибо за ответ заранее!!

Ответы

# 14:01 12-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не очень понятно чего ждать, что бы зуб вывалился от воспаления? Обычную резекцию делать безсмысленно. В нашей клинике тактика такая, если нет возможности повторного перелечивания канала, то резекция с ретроградной пломбировкой канала. (как правило 99% вариант). Стоимость где-то 4-5т.р. за все. www.baltdent.ru
# 19:33 12-01-2012 Анна, обратиться
Очень признательна за быстрый ответ!!! Но не могли бы вы объяснить как это называется в простонародии (а то термины не очень понятны)))? и как делается? И от чего вообще идет воспаление? заранее благодарна.
# 19:36 12-01-2012 Анна, обратиться
и еще я смотрю Ваша клиника то в Санкт-Петербурге....(( а в Москве нет?
# 00:07 13-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Пломбировка канала с обратной стороны, во время резекции корня.
# 01:38 13-01-2012 Анна, обратиться
спасибо большое за пояснение, уже записалась на прием к доктору... может попробует перепломбировать каналы, если это возможно...?
# 00:24 19-02-2012 Аноним, обратиться
зуб удалила
# 20:20 10-11-2015 Татьяна, обратиться
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста, у меня на нижней десне около зуба образовалась твердая белая шишка и иногда немного побаливает. А также с этой стороны обнаружила под подбородком увеличенный лимфоузел, который тоже немного побаливает при повороте головы. Помогите и подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться? Зуб при этом не болит
Заранее спасибо!