стоматолог

20:18 14-01-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! У меня такая ситуация! Лет 5-6 назад мне удалили нерв, а в том году, у меня сломался зуб на половину! Врач посоветовал его удалит(ту половину, которая сломалась)и нарастить! В итоге несколько раз обрезали десну, поставили штифт и нарастили зуб! Все бы ничего, да только из зуба или из под самой десны (не понятно точно) белые выделения и плохо пахнет! Я пришла вновь к врачу и мне сказали что полощите содой, но естественно это не помогло! Врач посоветовал поставить коронку, но коронку только металлическая подойдет на мой зуб, т.к осталась одна стенка да и то совсем тоненькая!=( Посоветуйте что делать? Не охота в 21 год с металлическим зубом ходить, да еще врач сказал что если стенка сломается, то все придется удалять корень и больше ничего не сделаешь!=( Скажите пожалуйста, если это случится, действительно ничего сделать потом будет невозможно?!

Вопрос с сайта: "pcomplect.ru"

Ответы

# 20:51 15-01-2012 Петрова Анна, обратиться
Зуб можно восстановить вкладкой и коронкой. Если стенка сломается и зуб придется удалить,то лучше ставить имплантант.
# 10:16 16-01-2012 Ольга, обратиться
А что значит вкладка? и коронку можно будет поставить только металлическую?
# 22:54 17-01-2012 Петрова Анна, обратиться
Коронка не обязательно должна быть металлической,можно и металлокерамику. Вкладка-это культя зуба,основание которой фиксируется в корневом канале.