стоматолог

10:43 16-01-2012 / Юлия, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Полтора года назад мне поставили металлокерамическую коронку (со штифтовой вкладкой) на нижний жевательный зуб, спустя полгода образовался карман,покраснели глаза, ездила к врачу - промывали карман,все спало и прошло покраснение глаз, купила себе ирригатор, при его использовании были постоянные боли в области коронки, и раз в два месяца беспокоила коронка дискомфортом, но вот теперь, перед новым годом коронка начала шататься, съездила к врачу, он посмотрел и сказал - надо снимать и заново фиксировать, может слететь, т.к. разцементировалась, записал меня только на 3 февраля, сейчас 16 января и у меня начались проблемы со здоровьем, начали краснеть глаза, был отек квинке, очень болит скула в области коронки,небольшая отечность щеки, и к вечеру температура 37.3, и еще когда опускаю голову вниз пульсирует десна и начинает болеть голова, Может у меня аллергия на коронку? Может это все быть взаимосвязано, т.к. не верится в совпадение? Помогите советом, что мне делать в данной ситуации.

Вопрос с сайта: "pcomplect.ru"

Ответы

# 19:01 16-01-2012 Марина, обратиться
Вполне может быть, у меня примерно такая же история была с первыми коронками (на двойке и четверке), тут все дело в металлокерамике, это все таки не очень хороший вариант. У меня была аллергия на сплав, из которого они сделаны, я потом в Ладенте их меняла, так как в моей клинике просто другие не могли предложить. Так вот, поменяла я на безметалловые из биосовместимого материала procera, там же, кстати, на них и гарантия производителя была. Так вот, они конечно подороже, чем обычные, но там как говорится - поставил и забыл.
# 22:49 17-01-2012 Петрова Анна, обратиться
Скорее всего это аллергическая реакция. Расцементировка говорит о том,что коронка неплотно прилегает к зубу,т.е.ее надо переделать.