стоматолог

11:59 16-01-2012 / Анастасия… / Пенза, обратиться

Здравствуйте. Летом удаляла зуб, когда врач делала мне укол анестетика началась сильная тахикардия, потемнело в глазах,врач сказал,что произошел сильный выброс адреналина в кровь, мне дали нашатырь, положили влажную повязку на лоб, все прошло, зуб удалили, какой был укол не знаю. Сейчас мне нужно удалять четыре корня, но когда я рассказала врачу о своей реакции на укол при удалении зуба, он отказался проводить удалении и назначил на аллергопробы на препараты: лидокаин, ультракаин, новокаин, убистезин,подскажите, пожалуйста, есть ли смысл их делать, может быть есть препараты другие, которые вообще не имеют отношения к вышеперечисленным, дают ли аллергопробы 100% гарантию?спасибо

Ответы

# 13:21 16-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Это не аллергия, а сосудистая реакция. М.б. просто ваш организм отреагировал на попадение анестетика с большим содержанием адреналина(что бывает часто в поликлиниках, когда раствор набирают сами) или могли попасть в какой-нибудь сосуд. Лучше всего: 1. плотно поесть перед лечением 2. Померять АД перед лечением. 2. Вводить препараты дробно 3. Использовать анестетики с меньшим содержанием гормона.
# 14:08 16-01-2012 Анастасия…, обратиться
кмн Матвеев Константин, спасибо большое за ваш ответ, м.б. я не поняла, стоит мне делать аллергопробы?
# 17:54 16-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
это не аллергия
# 16:20 23-01-2012 Дина, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Скажите пожалуйста, какие анестетики можно применять при лечении зубов, (и можно ли вообще их применять), если аллергические пробы не показывают наличие аллергии на анестетики, а на практике применяя Ультракаин получила отек легкого (не берусь костатировать, так сказали врачи скорой), убистезин - отек Квинке (гортани)? Нужно удалять зубы, и лечить тоже, а как это сделать - не знаю....
# 09:24 09-12-2014 Аноним, обратиться
Здравствуйте Анастасия…,
Читала форумы про лечение зубов и анестезию и нашла схожие по вашим описаниям ситуацию., когда стало плохо от укола лидокаина, потемнело в глазах, сердцебиение, шум в ушах, и т. Д. Теперь вот опять проблемы с зубами и очень страшно из-за анестезии. Как вы решили данную проблему. Каким препаратом обезболили. И какие ощущения были. Ответьте пожста. Буду очень признательна вам