стоматолог

19:17 26-01-2012 / ната, обратиться

добрый день...пожалуйста нужна помощь врача стоматолога-ортодонта...мне 29 лет я поставила брекеты в мае 2011года .... на верхнюю челюсть на 6 зубов...у меня большая диастема... мне стянули зубы.. вроде не че было ..но с каждым приемом врач не знала что дальше делать ...в итоге сняли брекеты осенью ...наклеили ретейнер ..он сразу выпал отклеился ... не успев я отъехать от клиники..и так несколько раз..и щель моментально за минутки расходилась .....в итоге по моей просьбе опять наклеила врач мне брекеты...потом у нее не получалось выровнять зубы 4 передних... и я от ее услуг отказалась... сейчас я наблюдаюсь у другого врача...у меня вот какая проблема первый врач мне 2 зуба как бы вытянула однерка левый угол торчит я испытываю дискомфорт задеваю им ...и на фото видно что он кривой..врач мне пытается его поднять обратно..но все бы не чего если рядом у меня не стояла коронка так бы он мне на клеил на клык брекет и выровнял...(коронку поставила осенью)что мне делать..на коронку нельзя наклеить брекет чтоб выровнять и поднять зуб...при смыкания челюсти эти два зуба шевелятся так должно быть? спасибо...

Ответы

# 09:35 28-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Вот поэтому, лучше все-таки по правилу чем дольше лечение-тем лучше. Опытные ортодонты, даже после достижения результата не снимают брекеты несколько месяцев. А уж потом их меняют на ретейнеры. Опять же- на керам коронки брекеты не клеются, надо снимать и одевать временную. Правда есть сейчас композиты для керамики, но скорее всего, после снятия брекетов с таких коронок- ее надо, как минимум, полировать. А лучше переделать.