стоматолог

14:05 27-01-2012 / Регина / РТ, г.Елабуга, обратиться

у меня щелкает челюсть, когда я открываю, закрываю рот или ем (жую).
причем это слышно, не громко, но слышно. когда я лечила зуб, стоматолог сказал мне, что у меня щелкает челюсть (он заметил,когда просил меня открывать и закрывать рот, чтобы проверить, не мешает ли пломба), но я уверила его,что возможно это лишь оттого, что я долгое время была с открытым ртом, он отек и поэтому щелкает (бывает ведь когда долго сидишь,а потом всстанешь и кость хрустнет).
он поверил..
но теперь то я поняла, это у меня давно, просто я не придавала этому значение, пока он мне не сказал... он тогда говорил,что надо лечить... а как? пока нет времени сходить в стоматологию, а в платную нет денег....
а ведь страшно уже становится.... когда жесткую пищу ем, кажется будто челюсть сойдет с "рельс" или совсем вывих будет и не смогу пошевелить ртом....

Ответы

# 09:32 28-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Дисфункция ВНЧС. Гнатологов в бесплатной медицине нет- по определению. Это специалисты экстра класса. Их то на всю Россию всего-то ничего. Только диагностика суставов может стоить около 20т.р. В клинике Антоника (а он является одним из опытнейших гнатологов), диагностика стоит 70 т.р.(она гораздо важнее лечения, т.к. лечение затрагивает почти все зубы)