стоматолог

10:27 30-01-2012 / Рита / Самара, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня недели 3 назад появилось на челюсти под 6 зубом нагноение, отеков нет, не болит, но гной периодически выходит. Врачь стоматолог посмотрела зуб на рентгене сказала что корни не затронуты и порекомендовала пропить антибиотики Цифран СТ и полоскать содовым раствором, но гной все равно накапливается. Подскажите пожалуйста какими мазями можно мазать для лучшего выведения гноя?

Ответы

# 20:18 30-01-2012 Петрова Анна, обратиться
Гной оттекает через свищевой ход. можно перелечить зуб,сделать резекцию,но все зубосохраняющие манипуляции будут условны и без гарантии.Лучше заменить зуб на имплантант.
# 13:30 31-01-2012 Рита, обратиться
Гной выходит из десны посередине, свища не может быть в десне
# 13:32 31-01-2012 Рита, обратиться
Петрова Анна,я обращалась ранее с вопросом(...У меня недели 3 назад появилось на челюсти под 6 зубом нагноение, отеков нет, не болит, но гной периодически выходит) гной выходит из десны посередине, свища не может быть в десне, антибиотики не помогают
# 22:08 01-02-2012 Петрова Анна, обратиться
Тогда это пародонтальный карман,необходимо чистить и обрабатывать.