стоматолог

16:26 31-01-2012 / Яна / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Здравствуйте! 4 месяца назад у меня очень разболелся 46 зуб, на ренгене установили, что есть 2 гранулемы (межкорневая и внизу корня), Зуб вскрыли, каналы очистили, пару недель полоскала, т.к. там был гной - зуб внутри сгнил ко всему прочему), а затем стали сначала часто затем реже класть колласепт, последние 2 месяца клали уже колласепт на месяц, болей не было, все вроде хорошо. Врач решила пломбировать каналы. После пломбировки сделали ренген - гранулемы никуда не ушли, острый период прошел. Через 2 недели, если болей не будет, то будут ставить пломбу. Но предупредили что в дальнейшем в зубом может и прийдется расстаться..(месяц ли, год ли, 5 лет..как будет себя вести гранулема)..Скажите, правильно ли мне все делают...Или может коллассепт надо было дольше вкладывать..и есть ли шанс вылечить этот зуб...спасибо!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:58 01-02-2012 Петрова Анна, обратиться
Вам все правильно делают.Лечение таких зубов без прогноза и без гарантии. Лучший вариант- замена на имплантант,в итоге,дешевле выйдет.