стоматолог

19:47 08-06-2002 / Дмитрий, обратиться

Привет! Лет эдак 7 назад по "скорой" мне в зуб запихали какое- то лекарство (вроде антипульпит или что- то в этом роде, не помню) и слегка прицементировали для крепости, сказав, чтобы на эту сторону страться не жевать и через 2- 3 месяца к стоматологу на установку пломбы. Так получилось, что я эти 7 лет так и проходил (лениво было), да и не болели с тех пор зубы. Все это время зуб иногда кровоточит, но не болит. Врач тогда, 7 лет назад, упоминал что- то насчет ядовитости лекарства, но я вроде пока живехонек : ))
Чего это может быть? в смысле в зубе?
Ща денег накопил, пойду пломбы ставить, так чтоб знать.
Thx!

Ответы

# 23:31 12-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий! Рассказ, конечно колоритный, но думаю, что прийдется Вам этот зуб удалить. Т. к. если это резорцин- формалин, то каналы распломбировать не удасться, а за 7 лет, видимо уже либо гранулема, либо киста у верхушек корней! А от такого кол- ва хим. препарата, еще никто не умирал! Удачи!