стоматолог

07:06 11-06-2002 / Eva (И.Б. 20823…, обратиться

Здравствуйте, Я беременна 34 недели, 1, 5 месяца назад удалили зуб мудрости № 16, также чистили канал зуба № 13, поставили временную пломбу, сказали прийти после родов делать коронку.
И теперь таже история с правой стороны. Полость на, не знаю номер, зуб идентичный № 13 только с правой стороны и зуб мудрости по словам врача сломан, и нужно удалять, но зуб то не совсем уж так плох и я не хочу его терять, может он мне потом пригодиться. Я так поняла, что здесь в Америке врачи считают, что зубы мудрости и не нужны вовсе и лечить они их не хотят, маленькая дырка и сразу вырывать. Посоветуйте, что делать,
Не хочется терять еще один зуб. И насчет рентгена, они мне его будут делать 2раза перед чисткой каналов. Безопасно ли это? Мне уже делали 2 раза с предыдущим зубом.
Заранее, спасибо.

Ответы

# 20:57 13-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ева! Я уже говорила Вам о рентгене, при беременности его делать нельзя, можно использовать при работе с каналами специальный эндодонтический наконечник с апекслокатором, но думаю, что для них это удовольствие дорогое, потому, что у них клиники не все оснащены так же хорошо, как у нас в Москве. У Вас к сожелению нет выбора, либо найдите другого доктора, либо на свой страх и риск делать, то, что Вам говорят. В отличии от их пресловутой демократии, у нас в стране действительно демократия и свобода выбора. Удачи!