стоматолог

20:13 14-02-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Помогите! Уже месяц не могут закрыть передний зуб справа. История - под губой образовался свищь, зуб сначала сверлили и удаляли нерв, а потом положили лекарство - от него у меня пошел страшный отек на щеку и нос, его убрали и разрезали десну, вставили дренаж - с ним проходила 4 дня, дренаж убрали, опять положили лекарство, проходила с ним на этот раз почти 4 дня и снова отек и распирание под губой и основание носа болит. Сделали дырку во временной, удалили лекарство и вчера снова положили на этот раз какую-то мета-пасту. Флюс у меня опять не проходит, десна под губой покраснела и опять распирание и болезненность. Напугали что если в этот раз не пройдет - удалять зуб будут, а это неприемлемо, ибо это МОЙ ЖИВОЙ И РОДНОЙ ПЕРЕДНИЙ ЗУБ!! Помогите! Скажите, может мне рано убрали дренаж и воспаление поэтому не проходит?? так как ему нет выхожа???

Ответы

# 11:04 15-02-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
В моей клинике тактика такая, если постоянно идуд выделения,рисковать запломбировать на "готово" не стоит- риск повторного инфецирования канала. Пациент берется на операцию- резекцию верхушки корня, удаляется киста, все промывается, и обеспечивается тщательный гемостаз. Далее в условиях операционной канал пломбируется термафильной гуттой. Резецируется верхушка корня, далее все стандартно. www.baltdent.ru
# 11:42 15-02-2012 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Выделения через канал зуба нет, он прочищен.
# 09:28 27-02-2013 Виктория…, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Здравствуйте,Доктор.У меня такой вопрос:5 дней назад мне удалили 46 зуб.Через день воспалилась десна и появилась опухоль на щеке.Врач стоматолог разрезал десну и поставил дренаж,прописал пить антибиотики и полоскать хлоргексидином.Через три дня дренаж убрали,но небольшая опухоль всё-же сохранилась,врач сказал что скоро пройдёт,сказал продолжать пить антибиотики и полоскать,а ещё делать водочные компрессы.Такая небольшая опухоль это нормально или нет.И можно ли делать компрессы,это не навредит?