стоматолог

10:37 13-06-2002 / Олег, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня была травма носа и правой стороны лица под глазом. Уже 5 недель после этого 3 верхних зуба(резцы)как будто под местной
анестезией. Может зубы уже мертвые.

Ответы

# 20:26 13-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Олег! У Вас может быть вколоченный вывих, поэтому обратитесь к доктору, он проведет обследование, сделает рентген и скажет, что необходимо сделать. Верхние передние резцы инервируются веточками, отходящими от носовой ветви тройничного нерва, поэтомй есть ощущение анестезии, думаю, что со временем все пройдет. Удачи!
# 07:56 14-06-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Дорогой Олег, как челюстно- лицевой хирург, и стоматолог так же скажу, что у Вас типичная картина травматического неврита нижнеорбитального нерва. Кстати замечу д- ру Халявке В. В. , что вколоченным бывает только перелом. А Вы Олег, сходите к хирургу- стоматологу, сделайте рентген черепа, а лучше РКТ (компьютерная томография) средней зоны лица, т. к. у Вас не исключен перелом передней стенки верхнечелюстной пазухи или скуловой кости.
Успехов.