стоматолог

12:48 26-02-2012 / Надя / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте.
09.02 сходила к зубному, залечили 2 зуба(верхний и нижний зуб мудрости), не болели...13.02 стал поднывать нижний левый клык...вечером сильно заболел, выпила таблетку, 15.02 сходила к врачу и на снимок, по снимку не могли ничего определить, постукивали, все зубы одинаково...потом приложили какой-то аппарат и определили, что этот клык мертвый зуб...вскрыли, а там нерв уже давно умер и сгнил, но запаха не было...положили временное лекарство, поставили плобму....вот уже прошла неделя, а зуб все равно болит, а сегодня даже больно дотронуться до него...
за последнее время я делала очень много снимков...поэтому больше облучаться не хочу, подскажите, что можно сделать, чтобы сохранить зуб...очень боюсь....????
заранее спасибо!

Ответы

# 21:24 26-02-2012 Петрова Анна, обратиться
Воспаление в костной ткани можно на снимке и не увидеть. Необходимо раскрывать зуб и полоскать солевым раствором.