стоматолог

11:25 17-06-2002 / Вол, обратиться

Здравствуйте! Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Недавно удалил зум мудрости снизу- справа (8- ка? ). После удаления наложили три шва, которые сняли на восьмой день. После снятия швов зубное ложе (я правильно называю то место, где раньше был зуб? ) открылось. Так и должно быть? Почти сутки ходил с привкусом эфира. На дне этого ложе уже пятый день видна не розовая ткань, а, видимо, болячка бежевого цвета, до которой нет возможности достать языком. : -)) Это тоже нормально? Ничего, что имеется такой глубокий "карман"? Никаких болевых или неприятных ощущений нет.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:49 18-06-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Уважаемый Вол, можно только предположить, что после ушивания операционной раны, края слизистой подвернулись внутрь и не произошло их сращение, что касается запаха эфира и "болячки" бежевого цвета, то рекомендую сходить к вашему стоматологу, возможно в ране он оставил турунду с иодоформом.