стоматолог

15:21 16-03-2012 / Алеся / Москва, обратиться

Добрый день.Вчера 15.03.12 была у стоматолога.Врач спросила есть ли аллергия и врожденные заболевания.я сказала что толком незнаю,но когда делали в обычной поликлинике ледокоин все нормальнобыло, на что она ответила что если от ледокоина все ок, значит ультракаин нормально перенесу.Ввели обезболивающее ультракаин,лечу 46 зуб(нерв буду удалять).Сделали укол в нижнюю челюсть врач сказала что должен подействовать через 15 мин заморозка.появилась тошнота...через 20 мин начали сверлить чтоб поставить пасту и временную коронку. все чувствовалось. врач предложила сделать еще укол. только потом вроде взялось.Получается мне не подходит ультракаин??? (хотя говорят он сильный) от ледокоина все быстро замораживалось. А в пн идит удалять нерв и чистить каналы...боюсь что буду чувствовать.Жду ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 20:36 17-03-2012 Петрова Анна, обратиться
Технически анестезия на нижней челюсти делается вслепую по анатомическим ориентирам,поэтому иногда приходится повторно вводить анестетик. Тошнота может быть на адреналин,содержащийся в анестетике,попросите анестетик без адреналина.