стоматолог

13:48 20-06-2002 / Анна, обратиться

Уважаемы доктор! Нет, я не такой ответ хотела услышать. Финансы есть, мне интересно узнать стоит ли вообще ставить маталлопласт в молодом возрасте? Металлокерамика я знаю, что самая лучшая, но если то и то менять через 5 лет, как Вы пишете, то зачем же тратить столько денег на металлокерамику? ?? Вот что мне интересно с точки зрения профессионала! Спасибо!

Ответы

# 08:12 21-06-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Уважаемая Анна, металлопластика по технологии изготовления каркаса и подготовки полости рта ничем не отличается от металлокерамики. Все отличие состоит в том, что при изготовлении металлопластики в облицовке каркаса используются светоотверждаемые пластмассы, типа тех, которыми пломбируются зубы. Эстетически металлопластика идентична металлокерамике. Отличие состоит в том, что один раз в год необходимо металлопластику полировать. Это делается не снимая протеза. А одно из преимуществ металлопластики, не считая стоимости, то что ее можно ремонтировать прямо в полости рта. Металлокерамику, при различных сколах необходимо снимать и переделывать. Но и металлокерамика имеет преимущества - более эстетична за счет прозрачности и глазури, не требует дополнительной полировки, биологически инертна (пластмасса же может вызывать аллергию). Так что решайте сами.