стоматолог

06:00 29-03-2012 / Ольга, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я женщина 57 лет, менопауза 2 года.
Меня уже почти 2 года мучает какая-то проблема со слизистой во рту. А именно:

1. Субъективные ощущения на губах и языке:
Шершавая слизистая во рту. Эту шершавость можно видеть невооружённым глазом. Не глянцевая слизистая, а как будто усыпана изнутри точками мельче манки. Цвет не изменён. Медленно дошло до горла. В горле першит. Во рту ощущения, как после ожега. Как колючие крошки. Губы сохнут и иногда немного пекут. Имеется вяжущее чувство во рту. Незначительная боль при пальпации под челюстями. Состояние хуже к вечеру. Слюны достаточно.
2. Периодически возникают эрозии на слизистой оболочке
3. Слизистая оболочка атрофичная, гиперчувствительная
4. Белесый налет на языке, сосочки гипертрофированы.

Кроме того, по общему самочувствию давно имеется :
- слабость,
- утомляемость,
- сухость кожи,
- выпадение волос,
- ломкость ногтей,
- склонность к запорам,
- снижение памяти,

Обследовалась у врачей:
1.Гастроэнтеролог - гастрит, хеликобактер. Всё пролечила.
2.Аллерголог нашла в крови токсокароз, пролечила.
3.Иммунолог-снижен иммунитет. Уже 3 года всё делаю, что назначает.
4.Инфекционист –цитомегаловирус и Эпштейн-Барр IgG высокие..... проколола, пропила.
5.Стоматологи - глоссит и т.д. -полоскания. Замеры тока между коронками на зубах - норма.
6.Невропатолог - шейный хондроз. Курс капельниц для улучшения мозгового кровообращения, массаж. Сделала.
7.Гематолог-моноцитоз, курс табл с железом и витаминами. Прошла.
8.Лор-онколог. Ничего не увидел. Отправил домой.
9.Психотерапевт у меня установлен на рабочем столе компьютера (фото Кашпировского). Иногда смотрю его сеансы из интернета.
10.Даже к целительнице ходила порчу снимать...

Всё это я проделала за полтора года. Но состояние во рту медленно ухудшается.
Жизнью довольна, не нервничаю почти, питаюсь хорошо и здоровой пищей. Сплю, сколько хочу-на пенсии.
Вопрос.
Какой врач лечит слизистую рта ? Что делать ?
Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 15:24 29-03-2012 Петрова Анна, обратиться
А где анализ на кандидоз? Это первое,что необходимо было сделать.
# 19:18 29-03-2012 наталья, обратиться
все симптомы похожи больше на лямблиоз, Проверьтесь лучше у инфекциониста
# 23:57 11-04-2012 Алексей, обратиться
Ольга, у Вас случайно лимфоциты не повышены в анализе крови? У меня то же самое.