стоматолог

18:14 30-03-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здраствуйте! Мне три года назад лечили зубы, применяя для анестезии преперат ультракаин. И вот теперь я почему-то начала бояться лечить зубы (в СМИ последнее время запугивают о аллергических реакциях у пациентов, а в клиниках нет ни инструментов, ни препаратов для экстренной помощи). Я сдала анализ крови на восемтимость с ультракаином (сиспользованием CD45 теста). Заключение: выявлен повышенный коэффициент сенсибилизации к ультракаину = 0,48. При референтном значении 0,3. Что это означает? как мне теперь лечить зубы?
И еще случайно выяснилось, что над зубом, который меня беспокоит (он уже леченый) в гайморовой пазухе киста. Кто ее убирает, стоматолог или ЛОР-врач?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 20:22 30-03-2012 Петрова Анна, обратиться
Такую операцию проводит челюстно-лицевой хирург.
# 21:12 30-03-2012 Екатерина…, обратиться
Петрова Анна, Спасибо за быстрый ответ.
А как быть с анестезией? сдавать анализы на все возможные анестетики? И насколько критично отклонение от референтного значения (мой результат 0,48, а реф. 0,3)? Дело в том, что мен уже лечили зубы с применением ультракаина и все было нормально.. Получается, повезло?