стоматолог

22:12 04-04-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я хотела бы провести отбеливание. 3 года назад на переднем зубе мне была поставлена пломба светового отверждения (на половину зуба). Цвет был подобран практически соответствующий цвету моих зубов. Но спустя 3 года мои зубы пожелтели, а пломба сохранила свой цвет, теперь половина зуба отличается от остальных зубов. Мой стоматолог сказал мне, что для меня подойдет только механическое отбеливание зубными пастами. Я перепробовала все, зубы не отбелились. Хотела бы провести отбеливание в клинике. Но меня интересует, можно ли его проводить, если на переднем зубе есть пломба. Как подобрать цвет, чтобы пломба не выделялась. И вообще возможно ли такое?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 21:08 05-04-2012 Петрова Анна, обратиться
Контролироватьцвет почти невозможно. Любое отбеливание вредно,цвет быстро возвращается,дляподдержаниярезул тата вампридетсяпользоваться домашним отбеливанием,т.е.вы станете зависимой от данной процедуры. Возможно,есть смысл откорректировать цвет пломбы......изубы останутся здоровыми.