стоматолог

15:35 18-04-2012 / Татьяна / Волгоградская обл., обратиться

Мне планируют поставить очень длинный мост:опора на 43,44(не леченные зубы)+3 пустых места+48(со штифтами). Мне хотелось бы удалить нервы из 43 и 44-го,так как меня страшит ,что вдруг зубы заболят, и эту конструкцию придется ломать,а потом опять платить деньги,ставить новый мост.Я права в своих опасениях или нет?Есть разница :"здоровый"зуб под коронкой или депульпированный?

Ответы

# 14:41 19-04-2012 Петрова Анна, обратиться
Да, мост действительно большой,нагрузка на передние зубы будет велика,депульпированные они или нет,но они все равно будутстрадатьот перегрузки. Живой зуб всегда лучше. Если вариант имплантации выине рассматриваете,есть другие,правда съемные варианты