стоматолог

04:33 27-06-2002 / Павел, обратиться

Валентина Владимировна! Некоторое время назад я задавал вопрос о повышенной чувствительности зубов, вызванной эрозией эмали или клиновидным дефектом. В ответе Вы упомянули препарат, снимающем повышенную чувствительность за 30 секунд. Не могли бы рассказать о нем - название, механизм действия, показания, противопоказания и побочные эффекты? Насколько долговременный эффект? Останавливает ли он разрушение эмали или только снимает болевые ощущения? Спасибо

Ответы

# 21:26 27-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Павел! Этот препарат называется " Глюма", он только снимает чувствительность на период около 6- ти месяцев, но некариозное разрушение зубов продолжается, т. к. причинами является нарушение систем(ЖКТ, кровеносная, энжокринная и др. ) организма. Противопаказаний нет, побочных эффектов нет(если конечно доктор правильно наносит препарат, нельзя наносить на десна). Подобно коагулятору, этот хим. препарат коагулирует нервные окончания в дентинных трубочка, т. е. их запаивает. Удачи!