стоматолог

12:35 01-05-2012 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте,

у меня около 3 недель болело ухо, лечила сама в домашних условиях. Боль была только при жевании, зевании, разговоре. Когда пошла к терапевту, осмотр показал, что ухо и барабанная перепонка в порядке, к ЛОРу меня не отправили а прописали таблетки ксефо-рапид. Но и сейчас ощущаю дискомфорт в ухе. C чем это может быть связано? Может ли нижний зуб мудрости отдавать в ухо (в нем дырка записана на лечение к стоматологу). Не представляют ли такие симптомы опасности для слуха? Так же при открывании рта я как бы сказать ощущаю выпирание кости в месте соединения челюсти и уха на разном уровне. Cо стороны где болит ухо кость выпирает больше.

Заранее спасибо

Ответы

# 16:19 01-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Смотря как расположен зуб. Любое воспаление в восьмерке может давать такие стмптомы.