стоматолог

13:37 02-05-2012 / Катерина… / Екатеринбург, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, если не лечить дёсны к чему это может привести? У отца парадонтоз зубов почти нет, боюсь, что у меня история может повториться так как дёсна уже болят, восполяются(особенно после твёрдой пищи, лука).Такую ситуацию стала наблюдать после родов, но это было уже давно с этим появились другие предпочтения в еде( почти не употребляла в пищу твёрдые овощи и фрукты), может причина всех моих бед в этом или это наследственное? Полощу корой дуба, шалфеем, настойкой календулы помогает значительно, но может стоить пропить какой-нибудь другой препарат более эффективный( стоматологов боюсь ужасно) не хотелось бы пребегать к столь радикальной проблеме

Ответы

# 11:54 04-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Наследственная предоасположенность еще не приговор. Обратитесь к пародонтологу,если следовать рекомендациям врача,все будет хорошо и болезнь не разовьется.