стоматолог

00:08 03-05-2012 / марина / петербург, обратиться

Здравствуйте.Что вы можете порекомендовать для лечения парадонтоза.Регулярно бываю у стоматолога,передние зубы пошатываются,корни оголены,десна от них отстает.Одна посоветовала вырвать передние зубы и имплантировать их(а другая врач сказала этого не делать т.к.зубы эти здоровые,без кариеса и сказала что челюсть у меня изначально устроена так,что есть предрасположенность к пародонтозу).В данный момент по материальным соображениям шинирование и имплантацию сделать не в состоянии,как укрепить десны(может пасты специальные есть,полоскания?)

Ответы

# 12:13 04-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Шинирование вопрос сложный,дело в том,что объединяя зубы вы тем самым увеличиваете нагрузку на них. Чеммдольше такие зубы находятся в костной ткани,тем меньше ее становится. Если вы не готовы на имплантацию, можно изготовить нейлоновые протезы. Лучше зубы удалить.