стоматолог

17:08 10-05-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моей маме 85 лет. У нее отекали и кровоточили десны, она обращалась к парадонтологу, который назначил полоскания, мази и массаж десен. Коронки пришлось снять. Десны стали немного лучше выглядеть, болезненность почти прошла, протезист настаивает на том, что пора ставить коронки,а мы боимся, что очень рано.
Сегодня опять появилась кровоточивость. Что такое с деснами? Ничего определенного не говорят и, стоит ли сейчас "одевать" коронки?
Заранее благодарю за ответ! Всего доброго!

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 21:16 12-05-2012 Петрова Анна, обратиться
А чистку делали,кюретаж?
# 16:12 13-05-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Анна! Ни чистку, ни кюретаж не делали. Поясните, пожалуйста, что это и в каком случае делается?
# 21:42 19-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Скорее всего есть поддесневой камень и грануляции,их необходимо убрать. Вам надо посетить пародонтолога прежде чем одевать коронки.
# 11:30 23-05-2012 Наталья, обратиться
Анна, здравствуйте! Огромное спасибо за подсказку. Несколько дней назад обратились к другому пародонтологу, который сделал чистку. Сразу прошли боли. Всего Вам самого-самого хорошего!
С уважением, Наталья.