стоматолог

13:59 24-05-2012 / Аня / Тверь, обратиться

Здравствуйте! я полоскаю рот слабым раствором перекиси водорода3% (1 чайная ложка на стакан воды), чтобы избавиться от запаха изо рта. эффект потрясающий, но многие утверждают, что это портит зубную эмаль. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для эмали? можно ли как то защитить эмаль от воздействия перекиси, например, покрыв зубы лаком? Можно ли рискнуть и продолжить полоскание потому что психологический дискомфорт при общении от запаха огромен? Спасибо.

Ответы

# 19:19 24-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Полоскание о отбеливающий гель разные вещи.
# 10:02 25-05-2012 Аня, обратиться
Уважаемая Анна, спасибо за ответ на мой вопрос про полоскание перекисью. Но я не совсем поняла можно ли полоскать или нет. я полоскаю не с целью отбелить зубы, а чтобы избавиться от запаха и этот метод пока единственное что мне помогает. если негативный эффект минимален, то возможно можно продолжить полоскания. Пожалуйста, разъясните мне этот момент - для меня это очень важно.
# 21:23 26-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Постоянные полоскания могут стать причиной дизбактериоза. Чтобы избавиться от запаха изо рта,обратитесь к пародонтологу.