стоматолог

16:16 26-05-2012 / Наташенька… / Чувашия,г.Чебоксары, обратиться

Здравствуйте!Моему ребенку 10 месяцев. У него на сегодняшний день 4 зуба. 2 нижних резца и 2 верхние боковые резцы. Опухли сильно 2 нижние боковые резцы. Клыки верхние набухли уже в 8 месяцев. Ребенок вообще беспокойный. Чешет чем попало. Очень сильно "скрежечет" зубами (скрипит),аж от звука мурашки по коже.Вопрос вот в чем:не лезут верхние резцы. даже не опухли. Он у нас упал с дивана, и разбил губу нижними резцами. Уздечку разорвал. Может ли быть так,что из-за падения не лезут зубы. Стоматолог нас смотрел. Сказала, что все хорошо(она толком даже не смотрела,т.к.ребенок рот не открывал.).

Ответы

# 21:24 26-05-2012 Петрова Анна, обратиться
Все нормально,не волнуйтесь.
# 15:16 27-05-2012 Наташенька…, обратиться
Спасибо большое!Еще вопросы: 1. Вот у моего мужа тоже верхние резцы не сразу вышли, так и постоянные поздно вышли,чем другие. И у него сейчас один зуб налезает на другой,да и зубов лишних выходило очень много, выдирали ему. У сына тоже крупные зубы молочные. Может ли быть так,что и у нашего сына передние постоянные зубы будут налезать потом друг на друга и что с этим нам потом сделать,коронку ставить?
2. Не могу чистить зубы малышу. Ротик бантиком сделает и орет как резаный. Даю просто зубную щетку от 0 до 3 которую. Мусолит во рту. Можно ли ему так давать?Больше никак не получается. Хотелось бы чтоб у ребенка здоровые зубы были.
# 19:45 29-05-2012 Петрова Анна, обратиться
1. Говорить о постоянныхзубах рано
2. Протирайте зубы просто марлечкой и постепенно давайте щетку просто играть. Возьмите свою щетку и покажите ребенку как вы чистите зубы,он будет вам подражать. Чистите зубки без пасты до5-6 лет,просто щеткой смоченной в воде.