стоматолог

10:03 03-07-2002 / Юрий, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации. У меня стоят коронки (металокерамика)уже 6 лет. И на днях коронка стала рассыпаться и приносит мало удовольствия от режущей боли десны. Так что приговор мой снимать коронки и ставить новые? ?? Или есть альтернатива? ? (Может напыление какое- нибудь? )

Ответы

# 07:57 04-07-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Юрий, альтернативы нет. Перепротезируйтесь. Тем более, что рекомендуется через пять лет менять протезы, т. к. изменяется рельеф слизистой, происходит ретракция десневого края вокруг коронок, они, как правило уже не заходят в зубо- десневой карман, что необходимо.